Nuestras
Publicaciones

COMUNICADO N° 011-CE-SINAUT SUNAT Elecciones Periodo 2020-2022

Miembros de mesa

Estimados afiliados, el Comité Electoral luego de realizar el respectivo sorteo aleatorio el 04 de enero del 2020 de acuerdo al cronograma de trabajo, pone en conocimiento la relación de miembros de mesas que apoyarán en el presente proceso electoral; sobre el particular se les hará llegar la cartilla de instrucciones y el material electoral para que puedan ejercer su función.

ANCASH                
257 MORILLO SANCHEZ JUANA CHABUCA PRESIDENTE
2060 OBESO ASCOY JULIO GUILLERMO SECRETARIO
6447 SERNAQUE MALDONADO NORMA VOCAL
7478 HUERTAS MOGOLLON HILBERT MANUEL SUPLENTE 1
257 MORILLO SANCHEZ JUANA CHABUCA SUPLENTE 2
2392 ESTRADA PORTUGAL HOSWALT WILSON SUPLENTE 3
AREQUIPA              
3539 AYALA FERNANDEZ HELARD JUSTO PRESIDENTE
1725 TAPIA CONDORI PIERO GARY SECRETARIO
1934 ACOSTA APONTE HECTOR FERNANDO VOCAL
6369 VILCARANI MAMANI HELMUTH EDWIN SUPLENTE 1
9076 PONCE ACERO SIDNEY ALDAIR SUPLENTE 2
4228 BEJARANO LLERENA ADRIAN GUILLERMO SUPLENTE 3
CAJAMARCA             
2398 CALUA SALAZAR ROSA ELVIRA PRESIDENTE
9388 CERVANTES CAPA SONIA ERIKA SECRETARIO
1744 USQUIANO RAMIREZ RICKEL RONALD VOCAL
3193 PAREDES FABIAN ELEODORO AMERICO SUPLENTE 1
8903 CASTILLO NARRO EDWIN ALEXANDER SUPLENTE 2
9032 DIAZ SILVA MELISSA EUDEMIA SUPLENTE 3
CUSCO                 
8944 ALZAMORA FLORES JULIO CESAR PRESIDENTE
8149 PUMA DURAND DORIS SECRETARIO
2072 MENDOZA VALENCIA ERASMO VOCAL
2472 ALFARO JIMENEZ MARIA NATIVIDAD SUPLENTE 1
767 CANDIA BERROCAL MARIO ENCARNACION SUPLENTE 2
7670 MENDIVIL CENTENO FERNANDO SUPLENTE 3
     
HUACHO
9874 LEON COTRINA SILVIA PILAR PRESIDENTE
4077 VILLAVICENCIO LAUREANO LUIS ANTONIO JHON SECRETARIO
7719 SANCHEZ TORRES RICHARD EDUARDO VOCAL
9874 LEON COTRINA SILVIA PILAR SUPLENTE 1
2275 LUCAR VILLEGAS JOSE LUIS SUPLENTE 2
3153 TABOADA CHAMPA LUIS MIGUEL SUPLENTE 3
ICA
3328 ALFEREZ HIDALGO TERESA BEATRIZ PRESIDENTE
3706 ANICAMA RAMIREZ OSCAR CESAR SECRETARIO
8424 BAUTISTA TORRES LEYSHI MASIEL VOCAL
6331 RODRIGUEZ JARA PAUL ERNESTO SUPLENTE 1
4205 CHAVEZ GUTIERREZ CESAR EDGARDO SUPLENTE 2
1543 PERAMAS COTERA ROBERT ARTURO SUPLENTE 3
JUNIN                 
3789 ANCO HUARANGA RODY NILVER PRESIDENTE
530 FRANCO CASTILLO JAVIER EDUARDO SECRETARIO
3087 SANABRIA CARHUAMACA JULIA VOCAL
4088 DIAZ URBANO RICHARD VICTOR SUPLENTE 1
6186 GALVEZ SANCHEZ ANGELICA MARLENE SUPLENTE 2
530 FRANCO CASTILLO JAVIER EDUARDO SUPLENTE 3
LA LIBERTAD           
6276 FIESTAS JIMENEZ SERGIO IVAN PRESIDENTE
2063 ROSADO LLAURY DE BRICEÑO ELENA VICTORIA SECRETARIO
8438 DEL AGUILA CORTIJO JESSICA AZUCENA VOCAL
7746 LOYOLA FLORIAN CARLOS EDUARDO SUPLENTE 1
9278 HERNANDEZ FLORES SONIA SUPLENTE 2
6941 LUDEÑA HERNANDEZ DE CORCUER EMMA KARINA SUPLENTE 3
LAMBAYEQUE            
7305 MELENDREZ TEMOCHE NIZA ANDER PRESIDENTE
1935 ACOSTA LOZADA JUAN CARLOS SECRETARIO
3523 FLORES CORNEJO JORGE FROYLAN VOCAL
7563 HUAMAN ALVARADO NILDA MILAGROS SUPLENTE 1
7363 RAMOS SILVA GLORIA SUPLENTE 2
904 SILVA NAVARRO HIPOLITO SUPLENTE 3
             
LIMA
MESA 1
6028 MORENO FERNANDEZ NANCY CATHERINE PRESIDENTE
762 AYBAR ROJAS JUAN ALBERTO SECRETARIO
499 BERMUDEZ MORILLO TEOFILO APOLINARIO VOCAL
1970 DOMINGUEZ BOCANEGRA MONICA AMPARO SUPLENTE 1
1528 ALVAREZ DEL VILLAR VILLACORTA SILVIA EUGENIA SUPLENTE 2
1912 ZAPATA PEÑALOZA CAROLA AURORA SUPLENTE 3
MESA 2
3636 LABAN PAUTA GLADYS MARGOT PRESIDENTE
6713 PEREDA CORDOVA ANA FRANCISCA SECRETARIO
217 CARDENAS CASTRO RICHARD EFRAIN VOCAL
7115 ROSPIGLIOSI ALTAMIRANO ROSA MARIA SUPLENTE 1
704 MATEO SALAZAR NELLY GRACIELA SUPLENTE 2
6273 ESPINOZA RUIZ NAYELY CLEMENTINA SUPLENTE 3
MESA 3
2775 CALDERON AGUIRRE HUGO VICTOR PRESIDENTE
5525 SANCHEZ CANO MARIA ELENA SECRETARIO
5534 SANCHEZ GARRIDO CELSO FELIX VOCAL
7643 LOAYZA ZAMBRANO JOSE FRANCISCO SUPLENTE 1
7007 CASAS CALDERON JUDITH ELENA SUPLENTE 2
6755 MAYORGA FARFAN WASHINGTON SUPLENTE 3
MESA 4
822 ROJAS CARRANZA JOSE LUIS PRESIDENTE
4825 MORI CAICAY HUGO ALBERTO SECRETARIO
5589 SEGOVIA VERA VICTOR HUGO VOCAL
6210 ESPINOZA SILVA EDINSON DALMACIO SUPLENTE 1
359 JIMENEZ REA OVIDIO SUPLENTE 2
5247 PUZA ESPINOZA ROSANA VIRGINIA SUPLENTE 3
MESA 5
559 CARDENAS ALTAMIRANO LIDIA VIDALINA PRESIDENTE
9279 TELLO HUAMANI MARIBEL NATALY SECRETARIO
5723 TORRES TUANAMA TELMA ROSA VOCAL
3617 MORALES CHUE CESAR SUPLENTE 1
6711 NECIOSUP TOME SARA JOSEFINA SUPLENTE 2
2077 RODRIGUEZ RIOS MARLENE MILAGROS SUPLENTE 3
LORETO                
7944 RIVERA VASQUEZ CESAR HERNAN PRESIDENTE
8153 SUAREZ MONTALVAN PRISCILLA VANESSA SECRETARIO
4523 LAULATE ACHO JUAN TEOBALDO VOCAL
7526 RIOS USHIHUA MIGUEL ANGEL SUPLENTE 1
7983 SALDAÑA ZAVALETA ABNER ALEX SUPLENTE 2
1689 PINTO CATALAO VASQUEZ MANUEL AUGUSTO SUPLENTE 3
MOQUEGUA-ILO              
3720 ESQUICHE VERA IVAN GILBERTO PRESIDENTE
1788 LADINO LLANOS ELIZABETH ELENA SECRETARIO
1791 TORRES MARRON FREDDY JUAN VOCAL
7666 CCARI UMPIRE HARTS KRISTIAN SUPLENTE 1
2586 ARRIAGA ROSPIGLIOSI NORMA ROXANA SUPLENTE 2
2951 CHAVEZ ROSAS WASHINTON ALEJANDRO SUPLENTE 3
PIURA
2235 VALDIVIEZO CASTRO MAGALY SOLEDAD PRESIDENTE
8442 PALACIOS ALAYO FIDEL ROMULO SECRETARIO
7718 GOMEZ IDME NOLBERTO CESAR VOCAL
2401 BOBADILLA CANO MAXIMO SUPLENTE 1
7195 GARRIDO DIAZ CINTHYA BEATRIZ SUPLENTE 2
3646 SAAVEDRA ELERA AURELIO ERNESTO SUPLENTE 3
PUNO
9962 MERA PICHIRRI EDSON RAFAEL PRESIDENTE
1726 DELGADO ZEA JULIO HUMBERTO SECRETARIO
9732 MALLQUI CASTRO MIGUEL LEONARDO VOCAL
RT69 CUTIPA GUTIERREZ RICHARD WILLIAM SUPLENTE 1
9612 PALAO VILLASANTE ALFREDO SVEN SUPLENTE 2
5368 RIVADENEYRA AQUIJE ARTURO JOAQUIN SUPLENTE 3
PUNO- JULIACA
QJ67 ORMACHEA HUMPIRE ISAAC PRESIDENTE
4151 PAYEHUANCA AÑAMURO WALTER SECRETARIO
1728 FERNANDEZ BURGOS ELVA MARITZA VOCAL
6596 PAUCA DIAZ FROILAN SEGUNDO SUPLENTE 1
4152 PORTUGAL COASACA WALKER MARIANO SUPLENTE 2
8506 CALSINA PONCE FAUSTINA AMELIA SUPLENTE 3
SAN MARTIN            
2824 CARDENAS RIOS RENAN BENJAMIN PRESIDENTE
7771 PINEDO LEVEAU LESLIE IRINA SECRETARIO
7764 DEL AGUILA GARCIA JOSE FEDERICO VOCAL
7194 DAVILA HIDALGO NATIVIDAD SUPLENTE 1
9161 BAZAN FLORINDEZ EDWIN HENRY SUPLENTE 2
612 MEDINA CORONEL CHRISTIAN HENRY SUPLENTE 3
         
TACNA
7211 RIVAROLA HIDALGO ROBERTO CESAR PRESIDENTE
3332 RAMOS ALE ANGELICA FRANCISCA SECRETARIO
7680 GARCIA TORRES LUZ MARIA VOCAL
6895 VALENCIA FLORES IRVING MERIELEN SUPLENTE 1
3005 LIENDO DE LIENDO DORIS ALICIA SUPLENTE 2
8152 SALLERES MALDONADO GABRIELA ELISA SUPLENTE 3
TUMBES                
7375 ORRALA CHUNGA MANUEL ALFONSO PRESIDENTE
9815 CORDOVA SANCHEZ ROSA ANGELA SECRETARIO
3365 ALBURQUEQUE MEDINA VICTOR HUGO VOCAL
8131 ROQUE LEON JIMMY WILLSON SUPLENTE 1
8729 HERRERA MENDOZA JORGE ANTONIO SUPLENTE 2
7493 CORRALES DIAZ ROMALDO SUPLENTE 3
UCAYALI               
9372 PRADA ANAYA FRANKLING OMAR PRESIDENTE
7686 VEGA OCHOA MAXIMO SECRETARIO
8162 SCHARFF AHUANARI ROBERTO VOCAL
8819 PEREZ ALVAN FRANCO CISCO SUPLENTE 1
8420 ALVAREZ AREVALO DE FLORES MARTHA ZUHELLENE SUPLENTE 2
2552 ARANCIBIA GUEVARA JOHNNY SUPLENTE 3

Cabe recordar que la asistencia al presente proceso electoral es un derecho y también un deber, por lo cual se exhorta a los afiliados que han sido electos miembros de mesa a cumplir con su importante rol en aras del éxito de estas elecciones.  Sobre el particular, el presente comité ante incumplimientos injustificados procederá con posterioridad a la culminación de las votaciones a remitir los nombres de los afiliados al comité de ética para las acciones a que hubiera lugar.

Atentamente,

Comité Electoral